Прямой эфир

Зарядка для ноутбука Dell: как подобрать за 3 шага

Блок питания для ноутбука Dell, без которого невозможно «запитать» гаджет, ещё называют сетевым адаптером или зарядным устройством. Именно с ним напрямую работает аккумулятор для ноутбука Dell, и именно о его параметрах мы задумываемся в последнюю очередь: только тогда, когда он выходит из строя или теряется. И в одном, и в другом случае выход один: обращаться за покупкой в надежный магазин, такой как «Notebook battery». Вот только купить батарею на ноутбук Dell важно осознанно, и сегодня мы поделимся секретами того, как сделать это проще: всего за три шага.

Батарея для ноутбука Dell

Шаг 1. Определить модель и производителя

Наименование производителя выяснить (узнать, вспомнить, нагуглить) вполне легко. Немного внимания, вопрос к одаривавшему, поиск по картинке – и вот символы на вашем лэптопе превращаются в бренд лично для вас. Ну, а если вы изначально знаете, кто произвел ваш гаджет – время терять и вовсе не придется.

Несмотря на то, что существует множество универсальных зарядных устройств, важно, все же, разобраться с моделью вашего ноутбука. Запомнить и определить ее немного труднее, чем производителя. Но и эта информация закодирована на днище ноута (на наклейке), а также за аккумулятором.

Шаг 2. Определить вид штекера

Батарея для ноутбука Dell состоит из трех частей, и по форме отличается только штекер. Это тот своеобразный наконечник на проводе зарядного устройства, который вставляется в гнездо вашего ноута.

По форме и размеру они могут разительно отличаться. Зарядка для ноутбука Dell (купить который можно здесь https://notebook-battery.com.ua/power-supply/dell) всегда имеет круглый штекер, но он имеет разные внешние диаметры и диаметры отверстий в изделиях:

  • 5,5*1,7 мм, без иголки внутри – довольно редкий вариант;
  • 4,5*3,0 мм, с иголкой – подходит для гаджетов Dell XP 313;
  • 7,4*5,0 мм, с иголкой – наиболее распространенный вариант;
  • 4,0*1,7 мм, без иголки – небольшой и довольно редкий.

Корпуса блоков питания также неодинаковы:

  • тонкий плоский корпус в 2 см толщиной;
  • стандартный – в 3-4 см, прямоугольный;
  • закругленный – блок 4-го поколения, имеет оптимальную толщину, углы изделия закруглены.

Шаг 3. Определить мощность

Мощность зарядных устройств также может отличаться. Параметры указываются на нижней крышке ноутбука, а также на «родном» блоке питания. Так что вряд ли стоит выбрасывать или терять последний, даже если он неисправен. А для точного подбора нового надежного зарядного – обращайтесь в интернет-магазин «Notebook battery» прямо сейчас!