Прямой эфир

Услуги по разработке нативных мобильных приложений

Разработка нативных мобильных приложений относится к созданию программного обеспечения, специально адаптированного под определенную ОС. Оно создается с использованием языка программирования и инструментов, которые поддерживаются конкретной операционной системой, такой как iOS или Android. Разработка мобильных приложений такого типа может оказаться более затратной, поскольку требует создания отдельных версий для каждой ОС. 

Разработка мобильных приложений

Отличия разработки нативных мобильных приложений 

Ключевые особенности создания мобильных приложений для конкретной платформы:

  1. Язык кодирования. Для iOS используется Swift или Objective-C, в то время как для Андроид чаще всего применяется Kotlin или Java.
  2. Интеграция с платформенными функциями. Нативные программы имеют полный доступ к платформенным API, что позволяет задействовать все функциональные возможности смартфона или планшета, такие как геолокация, камера и другие.
  3. Оптимизация для производительности. Можно заказать разработку мобильного приложения, чтобы оно было оптимизировано под конкретные характеристики и требования каждой платформы.
  4. Качество пользовательского интерфейса. Нативные программы могут предложить интерфейс, соответствующий стандартам дизайна для определенной платформы.
  5. Легкий доступ к магазинам. Продукты, созданные нативно, могут без проблем публиковаться в магазинах App Store или Google Play.

Недостатки разработки кроссплатформенных приложений


Быстродействие

Кроссплатформенные фреймы, такие как React или Flutter, могут оказаться менее эффективными в плане производительности. Особенно это касается графики и выполнения сложных вычислений.

Ограниченный доступ к платформенным API

Некоторые возможности и функционал устройства могут оказаться недоступными через кроссплатформы. Это может стать проблемой, если ПО требует глубокой интеграции с операционной системой.

Задержки в восприятии нового функционала

Новый функционал и возможности, предоставляемые платформами, могут оказаться недоступными в межплатформенных фреймворках. Во время разработки мобильного приложения можно столкнуться с непредвиденными задержками в интеграции таких возможностей.

Ограниченный дизайн и возможности UX

Кроссплатформенные фреймворки могут ограничивать возможности кастомизации дизайна и пользовательского опыта. Это может негативно сказаться на общем восприятии бренда со стороны клиентов.