Прямой эфир

Топ рекомендаций по выбору обеденного комплекта

Прием пищи – это необходимость, а еще за столом собирается вся семья, общается, делится впечатлениями, которые удалось получить за день. Соответственно, оформлению этого пространства в доме уделяется много внимания. И один из важных элементов – обеденный комплект или же стулья и стол. Они выполнены в едином стиле и гармонируют между собой. Но как же выбрать тот вариант, который впишется в ваш интерьер, будет привлекательным и функциональным. В этом сейчас разберемся в деталях.

Выбор обеденного комплекта

https://mebel-mebel.com.ua/app_default/media/eshop/halmar/halmar2/geronimo/geronimo-stol.jpg

Определите бюджет

Какие бы ни были наши желания, главным ограничением к их реализации является бюджет. Конечно, лимиты есть, поэтому установите их. Вместе с тем помните, что мебель – это не то, на чем имеет смысл экономить, ведь она приобретается не на один год, а десяток, а то и более. И тут как раз все зависит от продуманности выбора и качества.

Рекомендуется покупать в интернет-магазинах – это выгодней, и ассортимент всегда будет более широким. К тому же есть возможность попасть на акцию и получить дополнительную скидку.

Если ищете обеденный комплект, который прослужит действительно долго, то вам точно нужно заглянуть в каталог магазина WELOWEMEBEL.COM.UA: https://welovemebel.com.ua/catalog/komplekty-stolov-i-stulev/

Очертите круг пользователей: кто и как

Следующий важный момент – количество пользователей. Стандартный обеденный комплект – это стол и 4 стула. Подойдет вариант с нераскладным столом. Если семья больше или часто принимаете гостей, то нужен:

  • раскладной стол. Посмотрите, какие его габариты в сложенном и разложенном виде, узнайте механизм трансформации;
  • дополнительные стулья. Лучшим вариантом будет найти в ассортименте того же магазина. Уточните у консультантов, возможно, продаются отдельно такие же, как в комплекте, или похожие стулья.

Для большой компании лучше выбирать наборы со стульями, которые компактно ставятся друг на друга. Когда же пользоваться будете ежедневно только теми, что задвигаются под стол, то можно брать любую конструкцию.

Выберите форму стола

Стол – это центральный элемент в комплекте. Его форма очень важна, она может как обеспечить удобство, так и вызвать массу проблем, в том числе с размещением гостей. Итак, есть варианты:

  • круглый. Очень привлекательный вариант, который подходит для компании с любым количеством персон. Принято считать, что для использования в семье такой – оптимальное решение. Учитывайте, что с размещением круглого стола могут возникнуть определенные сложности, ведь он занимает много места;
  • прямоугольный. Классическое изделие, которое можно разместить в углу, если не всю полезную площадь планируете использовать. Такая форма без проблем впишется в любой интерьер;
  • овальный. Такой себе гибрид первых двух видов. Причем из круглого путем раскладывания может образовываться овальный. Среди преимуществ – характерное округление углов, что способствует, по мнению психологов, более открытому общению.

Квадратные и ромбовидные модели будут иметь те же особенности и преимущества, что и прямоугольные, отличается только размер.

Казино онлайн

Учитывайте общий стиль помещения

Оптимальным вариантом будет подобрать сначала обеденный комплект, а потом вокруг него выстраивать остальной дизайн. Однако чаще всего такая мебель приобретается уже по факту. Итак, обращайте внимание на:

  • преобладающую цветовую палитру – стол и стулья не должны выбиваться из нее;
  • дизайн – классический круглый стол с массивной центральной ножкой и в таком же стиле стулья будут странно выглядеть в стилях модерн или минимализм;
  • габариты. Нужно выбирать мебель в соответствии с размерами комнаты, в ином случае она не впишется в интерьер и будет выглядеть в нем чужеродно.

Попробуйте «подставить» понравившийся комплект в вашу комнату, используя разнообразные программы работы с изображениями.

Кроме того, имеют значение материал, качество и экологическая безопасность. Остановитесь на том варианте, который удовлетворит именно ваши пожелания и потребности.