Прямой эфир

Стиральная машина с сушкой - универсальное решение

Фото: стиральная машинка с сушкой

Сейчас стиральная машина с сушкой используется часто, несмотря на то, что широкого признания ранее она не имела. Качественный аппарат с сушкой — это комплексное решение, используемое для улучшения быта и для того, чтобы сделать важные процессы максимально быстро выполнимыми. Такое устройство для стирки имеет два элемента, нагревающих воду и воздух.

Процесс сушки вещей

После того, как горячий воздух попадает в барабан, вращающийся в разные стороны, предварительно отжатое белье обволакивается, за счет чего остатки влаги могут эффективно вбираться. Далее этот образованный конденсат отправляется в специализированный отсек. При этом наблюдается невысокая скорость вращения барабана, за счет чего просушка белья и происходит равномерно.

О важном при покупке стиральной машины

При выборе стиральной машины с сушкой стоит обратить внимание на:

  • Объем вместимости стирального и сушильного барабанов.
  • Количество доступных программ для разных видов тканей и их интенсивности, а также дополнительные функции, облегчающие процесс – предварительное замачивание, полоскание в несколько этапов и не только.
  • Уровень шума при работе – при желании установить его в небольшой квартире или в доме, где наблюдается плохая звукоизоляция, выбирайте модели с низким уровнем шума.
  • Качество используемых материалов — пластиковые детали должны быть прочными и надежными. Важно, чтобы компоненты не ломались быстро и не деформировались со временем из-за температурных колебаний или вибраций при эксплуатации.
  • Класс энергоэффективности. Этот параметр влияет на эксплуатационные расходы, и на общую безопасность использования устройства — подбирать, лучше всего, именно модели с более высокими классами энергоэффективности.

Особенности и преимущества стиральных машин с функцией сушки

Белье сушится в стиральной машине столько, сколько вы захотите, и при этом его можно сразу убрать именно тогда, когда это будет нужно. Полное высыхание одной загрузки белья может быть разным по времени — все зависит от типа ткани и настроек температуры.

Если вам нужна быстро одежда или у вас нет времени ждать, пока она высохнет, то просто рассчитывайте время и правильно программируйте стиральную машину. Отныне не нужно обращать внимание на то, сколько места занимают горы влажного белья, поскольку функциональные особенности устройства позволяют существенно упростить поставленные задачи и облегчить пребывание людей в бытовых условиях, исключая многочисленные неудобства.