Прямой эфир

Смарт-часы для ребенка: разбираемся с тонкостями правильного выбора

В эпоху цифровых технологий смарт-часы для детей становятся все более популярным аксессуаром. Они не только служат устройством для определения времени, но и обеспечивают безопасность ребенка, а также постоянный контакт с родителями. Многие родители находят, что выгоднее купить смарт часы для ребенка вместо смартфона, поскольку они обладают всеми теми же функциями, а потерять их гораздо сложнее. По каким же параметрам стоит выбирать детские смарт-часы? Попробуем разобраться.

купить смарт часы

Критерии выбора смарт-часов детских


1. Функции Мониторинга и Связи

Основная функция детских смарт-часов – обеспечение безопасности. Часы должны иметь:

  • GPS-трекер: Для отслеживания местоположения ребенка.
  • SOS-кнопку: Для отправки сигнала тревоги с местоположением на телефон родителей.
  • Возможность звонков и сообщений: Для связи с родителями.

Более продвинутые модели оснащены еще и веб-камерой для общения в режиме видеосвязи. Посмотрите также имеются ли функции тайного звонка, подключения к микрофону и камере смарт-часов.

2. Прочность и Водонепроницаемость

Дети активны, и их часы часто подвергаются ударам и царапинам. Выбирайте модели с прочным корпусом и защитой от воды. Недорогие смарт-часы детские идут в пластиковом корпусе. Но для детей постарше вполне подойдут топовые Apple Watch в алюминиевом “неубиваемом” корпусе.

3. Удобство Ношения

Часы должны быть удобными и не вызывать дискомфорта у ребенка. Ремешок должен быть регулируемым и изготовленным из гипоаллергенных материалов. В продаже представлены смарт-часы с силиконовыми, кожаными и даже металлическими браслетами. Более того, ребенок имеет возможность самостоятельно их менять.

4. Продолжительность Работы Батареи

Выбирайте модель с хорошей автономностью работы, чтобы часы не требовали частой зарядки. Автономность во многом зависит и от энергоэффективного процессора. Также на продолжительность работы влияют включенные приложения и запущенные фоновые процессы.

5. Интерфейс и Наличие Обучающих Функций

Интерфейс должен быть понятным и дружелюбным для ребенка. Некоторые смарт-часы предлагают обучающие игры и функции, которые могут быть полезны для развития ребенка. Вы также сможете устанавливать полезные программы с маркетплейса.

смарт часы

6. Ограничения и Контроль

Важно, чтобы родители могли контролировать использование часов. Некоторые модели позволяют устанавливать ограничения на звонки, доступ к интернету и определенным сайтам.

7. Ценовая Доступность

Нет необходимости покупать самую дорогую модель смарт-часов. Многие недорогие варианты предлагают достаточный набор функций для обеспечения безопасности и связи.

8. Отзывы и Репутация

Перед покупкой ознакомьтесь с отзывами других покупателей и убедитесь, что выбранный бренд имеет хорошую репутацию.

Лучшие Бренды Детских Смарт-Часов в Украине

Купить “умные” часы для ребенка можно по цене от 699 гривен. Самые популярные бренды:

  • AmiGo;
  • Garmin;
  • ELARI;
  • GOGPS;
  • Gelius.

Для учеников старшего школьного возраста вполне подойдут смарт-часы для взрослых. При их выборе необходимо ориентироваться на совместимость с операционной системой смартфона и личные предпочтения. Huawei Watch, Samsung Galaxy, Apple Watch, Amazfit GTS 4 mini и пр. – станут прекрасным подарком для ребенка на Новый Год.