Прямой эфир

Секреты здоровой и сияющей кожи. Как правильно ухаживать за лицом

Правильный уход за лицом – необходимость, которая поможет сохранить кожу здоровой, гладкой и сияющей. Важным этапом повседневной рутины является тонизация. Для этого наносится тоник, чтобы восстановить pH-баланс и подготовить к дальнейшим косметическим средствам.

Что такое тоник и почему он важен

Тонизация – один из шагов в регулярном уходе за кожей. Он играет важную роль в сохранении здоровья и красоты. Продукт наносится на очищенную сухую кожу перед нанесением других средств (увлажняющего крема или сыворотки). Тоник medik8 – отличный вариант для повседневного ухода. Он помогает уменьшить видимость пор и контролирует выработку подкожного себума.

Тоник medik8

Среди функций тоника:

  • восстановление pH-баланса;
  • увлажнение;
  • успокоение и восстановление;
  • подготовка к нанесению других средств;
  • освежение;
  • сужение расширенных пор.

После очищения кожи с помощью пенки pH-баланс может быть нарушен, (особенно, если вы используете продукты с высоким уровнем pH). Тоник помогает восстановить баланс кожи, что важно для здоровья и внешнего вида. Эти средства содержат увлажняющие ингредиенты (гиалуроновая кислота, глицерин, алоэ вера), обеспечивающие кожу влагой.

Тоник успокаивает кожу, делают ее менее склонной к раздражению. Например, антиоксиданты, экстракты ромашки или зеленого чая помогают снизить воспаление. Использование тоника перед нанесением других средств ухода помогает улучшить их эффективность, поскольку влажная кожа легче впитывает активные ингредиенты.

Некоторые средства для тонизации сужают расширенные поры и улучшают текстуру кожи. Использование этого продукта дарит ощущение свежести и очищения. Тонизация является регулярным этапом повседневного ухода. Советуем повторять этот этап ежедневно: утром и вечером.

Применение тоника: шаг за шагом

Тоники бренда medik8 предназначены для ухода за лицом и обладают разными свойствами. Эффект будет заметным в том случае, если использовать средство правильно.

  1. Очищение.
  2. Нанесение тоника.
  3. Избегание области вокруг глаз.
  4. Подсушивание лица после нанесения.
  5. Увлажнение.

Начинайте утренний и вечерний уход с очищения лица от загрязнений и макияжа. Используйте пенку или гель, подходящие для вашего типа кожи. После очищения и перед нанесением любых увлажняющих средств (сывороток или кремов) используйте тоник. Несколько капель жидкости нанесите на ватный диск и осторожно протрите им лицо. Также можно наносить тоник непосредственно на кожу ладонями.

Избегание области вокруг глаз. Распределяйте продукт по всему лицу, но избегайте периорбитальной зоны, поскольку эта область более чувствительна и может реагировать на ингредиенты. После нанесения тоника дайте ему хорошо высохнуть перед нанесением следующих средств. Заключительный этап – увлажнение с помощью крема или сыворотки. Комплексность и регулярность – залог успеха в повседневном уходе.