Слушать
Слушать

Жданов рассказал, когда будет завершено расследование трагедии MH17

05.06.2017

Новые доказательства по делу сбитого на Донбассе MH17 помогут доказать виновность Российской Федерации в трагедии.

Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов в эксклюзивном комментарии для телеканала NewsOne.

"Международная группа, которая занимается расследованием дела о сбитом MH17, возьмет во внимание новые доказательства. Но тот, кто внимательно читал доклад, который был озвучен в прошлом году, знает, что там только не хватало доказательств о принадлежности "Бука" к воинской части. Поэтому я думаю, что такие новые заявления подводят Голландию к политическому решению, чтобы возложить ответственность рейса MH17 на Российскую Федерацию", - пояснил Жданов.

Вместе с тем он отметил, что можно также и по терминах спрогнозировать, когда будет завершено расследование

"Есть четкая формулировка, что следующий доклад состоится в 2018 году. Если в докладе появится принадлежность "Бука" к воинской части, то это будет фактически обвинительный акт против Российской Федерации", - подытожил эксперт.

Напомним, что расследователи из Bellingcat в своем новом докладе утверждают, что зенитно-ракетный комплекс "Бук", который летом 2014 года сбил малайзийский пассажирский самолет в небе над Украиной, был приписан к российской воинской части.

Как сообщал NewsOne, Международная экспертная группа Bellingcat установила имена водителей, которые участвовали в перевозке установки "Бук" с территории Российской Федерации на Донбасс, из которой был сбит самолет Boeing рейса МН17 на востоке Украины.

Loading...