Слушать
Слушать

Янукович назвал причастных к разгону Евромайдана

28.11.2016

В понедельник, 28 ноября, бывший президент Украины Виктор Янукович в ходе видеодопроса в Святошинском районном суде заявил, что Сергей Левочкин, который являлся главой его администрации, может быть причастен к разгону участников Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года.

"Да, возможно, он имел к этому причастность. Возможно. Но никаких доказательств этого у меня лично не было. И следствие их не установило", - заявил экс-глава украинского государства.

И добавил: "Потому, если это было так, пусть это власть сейчас докажет. Если она не докажет, пусть это будет на его (Левочкина, - ред.) совести. Или, если он не виновен, то те, кто так о нем говорил, должны принести извинения. Это также должен установить суд".

Стоит отметить, что, по словам Януковича, события во время Революции Достоинства были провокациями, которые организовали и спланировали люди, жаждущие изменения власти.

Как сообщал NewsOne, бывший президент Украины Виктор Янукович в ходе видеодопроса заявил, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС очень сильно повлияло бы национальные интересы Украины, именно поэтому он его не подписал.

Loading...