Слушать
Слушать

"Янг Бойз" - "Динамо": прогноз на матч квалификации Лиги Чемпионов

01.08.2017

Уже завтра, 2 августа в рамках квалификационного раунда Лиги Чемпионов состоится матч между швейцарским ФК "Янг Бойз" и украинским ФК "Динамо". Ответный поединок пройдет на стадионе Стад де Сюисс в городе Берне. Судить противостояние будет польская команда арбитров во главе с Павлом Гилем.

"Янг Бойз" ("желто-черные")

Несмотря на досадное поражение в первом матче швейцарцы все еще представляют собой опасный коллектив, который может похоронить все надежды киевлян на участие в ЛЧ в этом году. В национальном первенстве между матчами с "Динамо" команда триумфально обыграла на выезде "Грассхопперс" (0:4).

Эта громкая победа должна зарядить позитивом подопечных Ади Хюттера перед важнейшим матчем против "бело-синих". Правда, есть и негативный момент, во время прошлого матча вышел из строя основной вратарь "Янг Бойз" Давид фон Балльмоос, и, скорее всего, он не сможет играть в ответном матче, вместо него в рамке будет либо молодой Дарио Марцино, либо же опытный Марко Вольфли.

Стоит отметить, чтобы иметь хоть какие-то шансы на проход дальше "желто-черным" кровь из носу нужно забивать два безответных гола, тогда как гол пропущенный гол от "Динамо" дома полностью лишит их каких-либо шансов.

Ориентировочный состав на матч:

Вольфли - Мбабу, фон Берген, Нуху, Бенито - Раве, Эбишер, Саного, Фасснахт - Оаро, Соу

"Динамо" ("бело-синие")

Похоже, что "Динамо" под руководством Александра Хацкевича начинает набирать обороты, после триумфальной победы в матче против швейцарцев (3:1), они закрепили уверенность в себе разгромом львовских "Карпат" в домашнем матче. Несмотря на знамя фаворита результат игры превзошел все самые смелые предположения фанатов, киевлянам удалось наколотить сопернику 5 безответных голов.

Ко второму матчу квалификаций команда подошла без потерь, более того, начинает просматриваться рисунок игры нового тренера, похоже, что он наконец подобрал ключи к "командному духу", которого так давно не хватало в "Динамо".

Ориентировочный состав на матч:

Коваль - Морозюк, Хачериди, Кадар, Вида - Сидорчук, Шепелев - Ярмоленко, Гармаш, Гонсалес - Мбокани 

Первый матч

В матче на НСК "Олимпийский" киевляне начали весьма осторожно, но потом резко перешли в прессинг, который вынудил швейцарцев ошибаться, одна из таких ошибок и привела к первому голу в исполнении Андрея Ярмоленко (прострелил в ворота мимо Давида Бальмооса). Второй гол тоже организовал Ярмоленко, пока он крутил защитников на правом фланге незаметно выбежал под прострел Мбокани и в фирменном стиле отправил мяч в ворота пяткой.

Второй тайм "бело-синие" начали играть по счету, но это в матчах ЛЧ просто непозволительная роскошь. На 90 минуте красиво отыграл Кристиан Фасснахт, забив головой с фланговой подачи (2:1). Этот счет более или менее устраивал швейцарцев, но киевляне благодаря закаленному характеру и что уж тут сказать, доли везения забили третий гол. Вратарь "Динамо" Максим Коваль вынес мяч далеко в поле, и, по счастливым обстоятельствам он оказался в ногах у Дениса Гармаша, который без особого труда тот переиграл Балльмоса, и укрепил шансы собственной команды на дальнейшее участие в Лиге Чемпионов. Но, как говорится, в футболе возможно все, и не стоит заранее ставить крест на "желто-черных".

Котировки букмекеров

Контора

Победа "Янг Бойз"

Ничья

Победа "Динамо"

PariMatch

2.44

3.50

2.80

Марафон

2.39

3.66

2.99

William Hill

2.40

3.50

2.80

О предстоящем матче

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич:

"Янг Бойз немного изменил свою привычную тактическую схему. Когда мы увидели их состав, расстановка была несколько неожиданной для нас. В этой игре они укрепили центральную зону. Но те моменты, которые мы показывали ребятам на теоретических занятиях – больше игры через фланги, скорость на флангах – в первом тайме сработали. У "Динамо" всегда была психология победителей. Это передается из поколения в поколение, и какие бы футболисты ни приходили в команду, и тренеры ни работали, все равно ставятся самые высокие задачи. Хотя все время хорошо играть тоже нельзя. Побеждать нужно и за счет характера, самоотдачи, силы воли – это все составляющие, которые приносят успех как клубу, так и самим футболистам".

Главный тренер "Янг Бойз" Адольф Хюттер:  

"Несмотря на все обстоятельства, я считаю, что в этой дуэли с "Динамо" у нас есть шансы пройти дальше. Нам нужно показать очень серьезную игру. "Янг Бойз" должен играть очень дисциплинированно. В нашей команде произошло несколько изменений, появилось много молодых игроков. Однако, я считаю, что мы подходим к матчу с "Динамо" с уверенностью и оптимизмом. Мы приехали сплоченным коллективом. Единственная проблема – как мы завтра сыграем. Мы понимаем, что "Динамо" с такими игроками как Ярмоленко и Мбокани – серьезная команда. Мы понимаем, что перед нами серьезное испытание. Нам нужно собраться с силами, чтобы хорошо сыграть в атаке и обороне. Надеюсь, мы покажем хороший результат".

Ставки на матч Янг Бойз - Динамо 

Сейчас все козыри на руках у киевского клуба: первый матч выигран, команда на ходу, а у "желто-черных" травмирован основной вратарь. Конечно же, не стоит забывать, что "Янг Бойз" играет на домашнем стадионе, но вряд ли это поможет им забить два безответных гола одному из самых титулованных клубов Украины. Как показала прошлая игра – у "Динамо" серьезные планы на ЛЧ в этом году, а вот у "Янг Бойз" весьма ограниченный резерв игроков, способных играть в быстром темпе, который диктуют бело-синие. Максимум на что могут рассчитывать швейцарцы – 1, в лучшем случае 2 забитых гола.

С учетом всего вышесказанного, выбирая ставку на этот матч рекомендуем присмотреться к следующим позициям: победа "Динамо", "проход Динамо" и "обе забьют".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...