Слушать

Холодницкий: Процесс объявления Онищенко в международный розыск начался

09.08.2016
Безымянный7

Соломенский районный суд города Киева на заседании во вторник, 9 августа, разрешил осуществить задержание народного депутата от партии "Воля народа" Александра Онищенко. Об том на своей странице в Facebook заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Сегодня Соломенский районный суд города Киева удовлетворил представленное вчера ходатайство прокуроров САП о предоставлении разрешения на задержание организатора схемы хищения газа нардепа Александра Онищенко с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщил председатель САП.

По его словам, теперь нужно очень мало времени для того, что начать процесс объявления Онищенко в розыск по всей территории Украины, а также в межгосударственный и международный розыск.

"После этого правоохранительные органы в странах, признающих юрисдикцию Интерпола, будут обязаны его задержать, после чего будет начат процесс экстрадиции", - добавил Холодницкий.

Screenshot_2

Как сообщал NewsOne ранее, Онищенко заявил, что уже ведет подготовку судебного процесса в Лондоне.

Популярное видео

Новости партнеров