Слушать
Слушать

Врачи рассказали о состоянии здоровья подозреваемого в убийстве патрульных в Днепре

26.09.2016

Состояние подозреваемого в убийстве двух полицейских в Днепре на сегодняшний день стабильное. Всю ночь на понедельник, 26 сентября, он провел в больнице имени Мечникова. Об этом сообщил собственный корреспондент телеканала NewsOne.

По словам врачей, на данный момент состояние злоумышленника стабильное, операция прошла успешно - пулю извлекли, она задела только кишечник и печень. Сегодня следователи уже смогут пообщаться с ним, а выпишут подозреваемого в течение ближайшей недели.

Пресс-офицер Национальной полиции Днепропетровской области Анна Старчевская заявила, что правоохранители открыли три уголовных производства по данному инциденту. В частности, дела открыли по ст. 115 (умышленное убийство), ст. 262 (похищение и присвоение огнестрельного оружия и боеприпасов), ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа). Представитель полиции не уточнила санкций этих статей, но каждая из них предусматривает срок лишения свободы как минимум на семь лет.

При этом первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян сообщил, что подозреваемый в убийстве полицейских своей вины не признает.

Как сообщал NewsOne ранее, в воскресенье, 25 сентября, неподалеку от автовокзала города Днепр неизвестный расстрелял полицейского и ранил его напарницу.