Слушать
Слушать

Врачи рассказали о состоянии здоровья избитого депутатом сотрудника СБУ

12.12.2016

Сотрудник Службы безопасности Украины, который получил телесные повреждения от народного депутата Украины Сергея Лабазюка, был доставлен в Волочискую Центральную районную больницу в Хмельницкой области.

Об этом сообщила корреспондент в эфире телеканала NewsOne.

Кроме того, корреспондент пообщалась с пострадавшим. По ее словам, на вид он чувствует себя нормально. Силовику оказали медицинскую помощь. Однако общаться с журналистами он отказывается в связи с тем, что не разрешает начальство.

Также никакой информации от самих сотрудников СБУ получить не удается.

Чтобы узнать о состоянии здоровья пострадавшего корреспондент обратилась к начальнику медицинской службы в военной части Центральной районной больницы Виктору Чубару.

"Сегодня, приблизительно в 11 часов машина экстренной медицинской помощи доставила пациента в отделение неотложной медицинской помощи. Был поставлен предварительный диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга легкой степени. Пациент был госпитализирован в неврологическое отделение. Он обследуется, предоставляется медицинская помощь", - сообщил начмед.

Кроме того, врач добавил, что угроза для жизни сотрудника СБУ отсутствует.

"Состояние его близко к удовлетворительному. Он адекватен. Поведение адекватное", - констатировал Чубар.

По факту избития сотрудника СБУ правоохранители проводят расследование и открыли криминальное дело.

Как сообщал NewsOne, депутат нанес тяжкие повреждения сотруднику Службы безопасности Украины, который исполнял свои служебные обязанности. Дело будет касаться не только избиения сотрудника спецслужбы, но и привлечения депутатом нескольких десятков "титушек" для сопротивления процессуальным действиям правоохранителей.

Loading...