Вооруженный захват отделения полиции в Ереване. Прямая трансляция

17 Июл
Screenshot_1

В Ереване вооруженная группа радикальных оппозиционеров захватила здание одной из частей полка патрульно-постовой службы полиции в районе Эребуни.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Армении.

Оппозиционеры требуют отставки властей Армении и освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

По сообщению телеканала "Еркир медиа", в результате захвата здания один человек погиб, еще несколько получили ранения. Личности пострадавших не уточняются. По данным местных СМИ, в заложниках удерживается заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян.

Группа вооруженных лиц на рассвете, 17 июля, ворвалась на грузовиках на территорию полицейского участка, протаранив ворота. К захваченному оппозиционерами зданию участка стянуты войска. Служба национальной безопасности Армении сообщает, что представители властей ведут переговоры с захватившими здание.

Как сообщал NewsOne, 15 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о неудачной попытке военного переворота. Одновременно с этим турецкие военные сообщили о захвате власти в стране. В ночь на субботу, 16 июля, в результате вооруженного противостояния официальным властям удалось подавить вооруженное восстание. Во время столкновений погибло 265 человек, из них 161 - гражданские и полицейские.

Популярне вiдео: