Слушать
Слушать

В Винницкой области от взрыва гранаты погиб участник АТО

24.07.2017

В понедельник, 24 июля, в Винницкой области прогремел взрыв, в результате которого погиб 48-летний участник АТО.

Об этом информирует пресс-служба полиции в Винницкой области на странице в соцсети Facebook.

"24 июля 2017 в городе Погребище в частном доме местного жителя произошел взрыв, в результате которого погиб 48-летний хозяин. Предварительно установлено, что к трагедии привело неосторожное обращение владельца дома с взрывоопасным предметом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что около 11:00 в полицию поступило сообщение от местной жительницы, что в ее доме произошел взрыв, в результате которого погиб ее сожитель.

Известно, что погибший от взрыва мужчина год прослужил в зоне АТО. После демобилизации жил с матерью и гражданской женой. Были ли в доме взрывоопасные предметы, женщины не знают. Изъятые с места происшествия металлические обломки направлены на экспертизу.

Как рассказал руководитель взрывотехнического отдела полиции Валентин Мельник, предварительно взорвалась граната РГД-5.

В текущее время сотрудники полиции устанавливает обстоятельства трагедии и происхождения взрывоопасного предмета. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (с дополнительной отметкой "несчастный случай").

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 24 июля, в центре Одессы на улице Жуковского взорвался припаркованный автомобиль "Жигули".

Согласно предварительному выводу специалистов взрывотехнического управления, взрыв имел уголовные признаки. В полиции подчеркнули, что тротиловый эквивалент взорванного заряда составил около 600 граммов, однако сам тип взрывчатого вещества пока устанавливается.

Напомним, в Харьковской области в селе Староверовка взорвался автомобиль "ВАЗ Нива", за рулем которого находился директор птицефабрики.

Loading...