Слушать
Слушать

В Украине повысят пенсии

04.11.2016

Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что подконтрольное ему Министерство приняло решение пересмотреть размер пенсий, пишет 112 Украина.

По словам министра, сегодня Кабинет министров вносит в Верховную Раду доработанный проект государственного бюджета на 2017 год, однако это только первый шаг правительства: "Следующий, который мы будем делать очень быстро, это пересмотр социальных стандартов в пенсионном обеспечении. Нам, для того чтобы это сделать, реально нужен ресурс. Ресурс мы можем взять только в экономике".

При этом глава Минсоцполитики подчеркнул, что в Украине около 50% экономики находится в тени, и эти средства могут дать Украине "больше, чем экономический рост". В этом контексте Рева отметил, что за 9 месяцев снижение поступлений по ЕСВ в Пенсионный фонд составило около 23 миллиардов гривен…

"Мы должны принять комплекс мер по детенизации и обеспечить приоритет в росте заработной платы. Только не чиновников. Зарплату нужно повышать тем, у кого меньше доходов, уменьшать разрыв между очень богатыми людьми и очень бедными", - заявил Рева.

Как сообщал NewsOne ранее, правительство повысило размер государственных гарантий для осуществления проектов в сфере обороны и безопасности.