Слушать
Слушать

В тюрьмах Греции находятся 122 украинца, которые ехали на заработки

02.08.2017

Власти Греции арестовали 122 украинца, ехавших на заработки. Об этом сообщила народный депутат Ирина Суслова на своей странице в Facebook.

Парламентарий отмечает, что граждан Украины обвиняют в нелегальной миграции. Все они в настоящее время находятся в греческих тюрьмах. Им грозит до 25 лет заключения.

По данным Сусловой, люди ехали на заработки в Турцию - собирать цитрусовые или на другую работу. Однако в тот момент, когда они заходили в территориальные воды Греции, их задержал греческий морской патруль.

"Молодые здоровые мужчины не могут найти в Украине работу, чтобы прокормить свои семьи, и едут на заработки в Турцию. В один прекрасный день на судах они оказываются в море и пересекают территориальные воды Греции, где их задерживает греческий морской патруль", - отметила нардеп.

При этом Суслова подчеркнула, что отвечать за нарушения должны были капитаны судов, однако они сразу же убегали: "А украинцы, которые остались на борту, остались крайними в этой ситуации".

Как сообщал NewsOne, в министерстве экономики Венгрии сообщили, что граждане Украины могут получить работу в Венгрии по безвизу, несмотря на то что безвизовый режим как таковой не предусматривает поездки с целью трудоустройства.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...