Слушать
Слушать

В Штабе АТО отмечают участившиеся случаи контрабанды оружия в "ДНР"

19.08.2017

Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Так, по состоянию на 18:00 19 августа, боевики неоднократно открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на Facebook.   Интенсивным обстрелам сегодня подверглось Донецкое направление. Здесь, в районе Авдеевской промзоны боевики всю ночь вели обстрел позиций ВСУ из танка, минометов и гранатометов разных калибров. Кроме того, под вражеский огонь попали украинские укрепления на подступах в Пескам, Зайцево и Новолуганскому. 

На Луганском направлении активность боевиков была отмечена вблизи Крымского, здесь боевики дважды открывали огонь по бойцам ВСУ, в результате чего один украинский военный получил ранение. В районе Мариуполя незаконные бандформирования выпустили 20 мин 82-мм калибра по окрестностям Павлополя и Старогнатовки. 

Также в пресс-центре отмечают, что на временно неконтролируемых территориях все чаще происходят случаи контрабанды незарегистрированного оружия.В ходе проверки российскими кураторами 11 отдельного мотострелкового полка, который находиться в Донецке, вследствие самовозгорания взорвался грузовой автомобиль с неустенными боеприпасами и оружием. Во избежание ответственности, командование 1 армейского корпуса ВС РФ доложили ложные сведения о том, что силы АТО использовали подрывные заряды и беспилотник. 

В Штабе также отметили, что случай с грузовым автомобилем - это лишь один факт обнаружения боеприпасов в руках представителей незаконных вооруженных формирований. При этом, куда попадает черный арсенал оружия боевиков, можно лишь догадываться. 

Как сообщал NewsOne ранее, миссия ОБСЕ зафиксировала отсутствие 13 танков на полигоне "ДНР", а также то, что боевики удаляют заводские штампы с оружия.

Loading...