Слушать

В полиции рассказали, какие меры безопасности введут в Киеве к Дню Независимости

22.08.2016

Руководство Национальной полиции Украины по случаю празднования Дня Независимости усиливает меры безопасности в Киеве. Так было проведено совещание силовых ведомств с целью полной координации всех действий. Об этом во время брифинга, который транслировал телеканал NewsOne, сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

"Было налажено взаимодействие с ГСЧС и определены места, где будут находиться наряды для пожаротушения. Определено, также, где будут находиться работники медицинской службы, скорой помощи. Мы будем проверять людей в местах проведения этих мероприятий. Весь майдан Незалежности будет оцеплен и установлены рамки металлоискателей. Будет проводиться поверхностная проверка", - рассказал он.

Крищенко обратился ко всем гражданам с просьбой с пониманием отнестись ко всем действиям полиции. Также украинцев просят по возможности иметь при себе документы для удостоверения личности.

"Эти мероприятия проводятся с целью, чтобы все могли чувствовать себя в безопасности во время празднования Дня Независимости. Это делается для безопасности киевлян и гостей столицы", - подчеркнул он.

По его словам, также в полиции намерены привлечь несколько групп взрывотехников, кинологов, которые накануне, а также в День Независимости проведут проверку всех мест, где будут проходить массовые мероприятия.

Также 24 августа будут перекрыты станции метро "Майдан Незалежности", "Хрещатик" с утра и до вечера.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко пригласил граждан прийти 24 августа на Майдан Незалежности и посмотреть военный парад.