Слушать
Слушать

В Обухове контуженый ветеран АТО чуть не убил жену и тестя

11.08.2017

Полиция задержала бойца АТО, который стрелял из карабина и избил тестя.  Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киевской области. 

В Обухове, Киевской области, полиция задержала бойца АТО. При этом, отмечается, что мужчина ранее был контужен и проходил лечение в госпитале. Несколько недель назад он был комиссован из армии по состоянию здоровья. 

По версии следствия, конфликт произошел на почве ревности к собственной жене. Мужчина приехал в Обухов выяснить отношения с супругой, но когда разговор не пошел, он достал карабин и выстрелил несколько раз в стены во дворе. Его жена испугалась и убежала в поле, в доме оставался только отец супруги - тесть мужчины. 

Позже молодой человек избил тестя, сел в такси и уехал в неизвестном направлении. Спустя несколько часов 27-летний мужчина был найден и задержан - в его доме обнаружили карабин и около сотни патронов. Все находки были отправлены на экспертизу. 

По факту инцидента возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Дополнительные обстоятельства устанавливаются.

Как сообщал NewsOne ранее, по данным Государственной службы по делам участников АТО, в Украине насчитывается свыше 300 тысяч ветеранов АТО.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...