Слушать
Слушать

В НАБУ прокомментировали информацию о квартирах Сытника

27.09.2016
сыт

Национальное антикоррупционное бюро пояснило появившуюся информацию о якобы наличии незадекларированных квартир у директора ведомства Артема Сытника.

Так, в пресс-службе Бюро отметили, что ранее один из народных депутатов распространил информацию касательно того, что в собственности главы НАБУ Артема Сытника якобы имеется недвижимость, которая не внесена в декларацию. А именно: 1/3 квартиры общей площадью 45,1 кв.м в г. Купянск (Харьковская обл.) и квартира площадью 64 кв.м в Кировограде, право на собственность которой принадлежит его жене.

"Должны сообщить, что квартиру в Кировограде продали еще в 2013 года, а недвижимость в Купянске (скорее, часть ее), принадлежит Артему Сытнику, но другому - полному тезке директора НАБУ. Единственное что - 1998 года рождения. Кстати, вся эта информация содержится в Государственном реестре прав на недвижимое имущество, на который ссылается народный депутат", - проинформировали в Бюро.

Также в ведомстве отметили, что за время руководства НАБУ Сытник не обзавелся новой недвижимостью (Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год).

"На что тратит заработанное - Сытник не скрывает", - подытожили в НАБУ.

Как сообщал NewsOne, ранее Сытник заявил, что НАБУ не видит преступления в получении бывшим заместителем генерального прокурора Виталием Касько квартир.

Вместе с тем Сытник подчеркнул, что НАБУ обнаружило признаки административного нарушения в процедуре приобретения Сергеем Лещенко квартиры в Киеве.