Слушать
Слушать

В Лозовой трое детей отравились неизвестным химическим веществом

19.05.2017

В данный момент состояние здоровья пострадавших детей врачи оценивают как удовлетворительное, все пострадавшие находятся в Лозовской городской больнице.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Харьковской области.

Инцидент произошел 18 мая в Смирновской школе Лозовского района. О подозрительном запахе газа в школе в полицию сообщил фельдшер скорой помощи. Учителя, которые также почувствовали запах газа, решили, что произошла утечка, и провели экстренную эвакуацию 111 детей из здания школы. Также эвакуировалось 12 учителей и обслуживающий персонал. На место "утечки" была вызвана полиция и "скорая помощь".

Спустя некоторое время троим учащимся школы - девочкам 16 лет и мальчику 12 лет, стало плохо, - они жаловались на головную боль и тошноту. В результате, дети были госпитализированы.

Полиция инициировала проверку по факту происшествия и буквально сразу было установлено, что на свалку в село Смирновка, которое находится на расстоянии около 4 километров от учебного заведения, одно из коммунальных хозяйств района вывезло 54 бочки с химическим веществом, которое было списано как отходы.

По факту вопиющей халатности и нарушения условий списания отходов следователи возбудили уголовное производство по ч.1 ст. 239 (загрязнение или порча земель) УК Украины.

Как сообщал NewsOne ранее, под Мадридом произошел взрыв на химзаводе.

Loading...