Слушать
Слушать

В киевском метро погиб зацепер, который ехал на крыше электропоезда

22.06.2017

На перегоне между станциями "Дарница" и "Левобережная" киевского метрополитена произошел трагический инцидент - погиб пассажир, ехавший на крыше электропоезда. 

Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена на странице в Facebook.

Инцидент произошел в половину первого ночи, 22 июня, на Святошинско-Броварской линии киевского метрополитена. На станции "Дарница" на крышу электропоезда залез зацепер. Отметим, что зацепер - это экстремал, который цепляется за поезд и ездит между вагонами, на крыше и даже с боковой стороны поезда.Подобное "хобби" является не только опасной для здоровья и жизни самого экстремала, но также могут повлечь фатальные последствия для других пассажиров и работников метро.

"Сегодня, в половине первого ночи. Перегон "Левобережная" - "Дарница". Зацепер на крыше поезда. Летально", - сообщают в пресс-службе.

Отдел коммуникации полиции Киева, кроме того, сообщил, что по предварительной информации, зацепер 1992 года рождения, забрался на крышу вагона, а во время движения ударился об автомобильный мост и упал на землю. От полученных травм экстремал скончался на месте.

"По словам свидетелей, он вылез на крышу поезда и во время движения упал с него от удара по сооружению. Во время этого происшествия станция подземки "Левобережная" и "Дарница" на вход и выход не закрывалась" - сообщают в полиции.

Тело молодого человека в данный момент направлено на экспертизу, с помощью которой будет установлена причина смерти. Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

В связи с этим в столичном метрополитене призывают пассажиров не нарушать правила поведения в метрополитене и ценить свою жизнь.

Как сообщал NewsOne ранее, на станции метро "Площадь Льва Толстого" на рельсы упал пассажир.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...