Слушать
Слушать

В Киеве затеяли масштабную реконструкцию зоопарка

06.06.2017

Киевская городская государственная администрация выделила 200 миллионов гривен на проведение реконструкции первой части Киевского зоопарка.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель главы КГГА Александр Спасибко, передает Укринформ.
Отмечается, что реконструкция столичного зоопарка запланирована на июнь текущего года.

"В этом году мы выделили 200 000 000 гривен на реконструкцию первой части и уже в этом месяце приступаем к подготовительным работам на этом объекте. Мы хотим сделать яркий, европейский зоопарк", - отчитался Спасибко.

Ко всему он добавил, что в первую очередь планируют реконструировать входную группу и два озера, которые находятся у входа в зоопарк.

"Уже в следующем году киевляне смогут увидеть, насколько ярким и красивым будет этот объект. Это будет лучший зоопарк в Украине", - подчеркнул Спасибко.

Сообщается также, что при обновлении в зоопарке будет сохранена вся уникальная коллекция растений. Основными материалами для реконструкции станут дерево, камень и стекло.

Концепция развития зоопарка предусматривает применение принципа географического зонирования. Будут выделены зоны: экспозиционная, рекреационная, научно-исследовательская и хозяйственная.

Первая часть работ включает реконструкцию водно-болотных угодий, приматника и обновления центральной входной группы.

Как сообщал NewsOne, ранее в КГГА заявили, что в Киеве ограничили транспортное движение на путепроводе на проспекте Науки из-за капитального ремонта.

Loading...