Слушать
Слушать

В Киеве похитили чиновника "Укрзализныци" Людмирского

19.07.2016

Неизвестные похитили начальника департамента электроснабжения "Укрзализныци" Валерия Людмирского в понедельник, 18 июля, около 21:00.

Об этом в Facebook сообщил руководитель департамента информационной политики и связей с общественностью "Укрзализныци" Даниил Ваховский.

Людмирского похитили, когда он выгуливал собаку.

"Похитили начальника департамента электроснабжения "Укрзализныци" Валерия Людмирского. В это время он выгуливал собаку, которую похитители застрелили. Наш департамент безопасности работает совместно с правоохранительными органами, чтобы найти его как можно быстрее. Предварительно мы связываем похищение с профессиональной деятельностью. Электроснабжение УЗ - это многомиллионные контракты, в которых часто заинтересованы компании, имеющие связи в криминальных кругах", - сообщил Ваховский.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян надеется, что правоохранители смогут быстро отыскать Людмирского.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Возвращаясь домой, прочитал про дерзкое похищение одного из высокопоставленных сотрудников УЗ, руководителя департамента электрификации Валерия Людмирского. Надеюсь, что правоохранительные органы смогут быстро установить местонахождение Людмирского, и он невредимым вернется домой", - написал Омелян.

Следственный отдел Соломенского управления полиции ГУ Национальной полиции в Киеве начал расследование по факту похищения начальника департамента электроснабжения ОАО "Укрзализныця".

Как сообщает пресс-служба Киевской полиции, досудебное расследование по делу продолжается.

Как сообщал NewsOne ранее, детективы Национального антикоррупционного бюро совместно с представителями специальной антикоррупционной прокуратуры разоблачили схему хищения средств в "Укрзализныце".

Loading...