Слушать
Слушать

В Киеве со следующей недели повысят квартплату

11.08.2017

C понедельника, 14 августа, жители Киева будут получать квитанции с большей суммой квартплаты.  Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацю.

Согласно документу с 1 июля за услуги по содержанию домов и придомовой территории жителям домов коммунальной собственности насчитывается тариф: 5,8 гривны за кв. м при оплате до 20 августа и 6,43 гривны - после.

Стоимость на услуги повысили в связи с нехваткой средств для предоставления необходимых услуг.

Как отмечают в киевской мэрии, в ближайшее время ЖЭКи начнут обсуждения с жителями домов коммунальной собственности необходимых ремонтных работ, при этом будет обозначена стоимость работ. Также планируется начать набор дворников и слесарей.

Кроме того, столичная власть намерена сформировать кадровый резерв на должности начальников управляющих компаний, куда сможет попасть любой желающий с соответствующим образованием и опытом после собеседования.

Как сообщал NewsOne ранее, в Киеве увеличили тариф на услуги по содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий с 3,0 грн до 6,43 грн за 1 кв. м. Новые тарифы коснутся 8,3 тысячи многоквартирных домов столицы из 11 тысяч, которые обслуживают 10 управляющих компаний по обслуживанию жилищного фонда. Так, средний размер тарифа для этих домов составляет 6,43 грн за 1 кв. м.

При этом замглавы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев заявил, что повышение квартирной платы в Киеве связано с резким ростом убыточности ЖЭКов. Пантелеев подчеркнул, что новые тарифы позволят поднять качество оказания услуг.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...