Слушать
Слушать

В Киеве протестуют против повышения тарифов

06.07.2016

В среду, 6 июля, в Киеве в парке имени Тараса Шевченко в 07:30 начали собираться активисты, представители профсоюзов для проведения акции протеста против повышения коммунальных тарифов. Об этом сообщила собственный корреспондент телеканала NewsOne.

Каждый профсоюз пришел в парк со своими флагами. На акцию протеста приехали люди со всех уголков Украины, также есть представители многих профсоюзов, в частности, медицинских, нефтяных, образовательных.

Марш проходит под слоганом: "Европейским тарифам – европейские зарплаты". Профсоюзы требуют поднятия прожиточного минимума с 1 октября до посчитанных ими 3065 гривен. Кроме этого с 1 июля все предприятия должны поднять своим работникам зарплату на 15% для возможности оплачивать новые тарифы.

В 08:30 утра двумя колоннами – с парка Шевченко и парка Славы – протестующие направились сначала к Кабинету министров Украины. Колонна насчитывает более тысячи людей. После пикета под Кабмином, протестующие направятся к зданию Верховной Рады Украины.

Как сообщал NewsOne ранее, украинские семьи, которые получают зарплату в конвертах, теоретически могут оформить субсидию.