Слушать
Слушать

В Киеве начался отопительный сезон

10.10.2016
355414127

ПАО "Киевэнерго" начнет подачу тепла в социальные учреждения Киева с 10 октября.

Теплоснабжение столичных соцучреждений начнется согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации №958 от 5 октября, сообщила пресс-служба Киевэнерго.

"Обеспечить с 10 октября подключение систем теплоснабжения, начать подачу тепла в столичные школы, детсады и больницы согласно  их заявкам, начиная с 10 октября: в роддомах, лечебных учреждениях, дошкольных и учебных заведениях, а также в социально-медицинских учреждениях, подчиненных департаменту соцполитики КГГА", - говорится распоряжении Киевгосадминистрации.

Сообщается, что департаментам здравоохранения, образования и социальной политики совместно с руководителями теплоснабжающих предприятий и учреждений соцсферы поручено обеспечить организацию скоординированной работы по подключению систем теплоснабжения Киева.

Уже по состоянию на понедельник, 10 октября, более 90% объектов социальной сферы получили акты готовности к отопительному сезону.

Как сообщал NewsOne, ранее мэр Киева Виталий Кличко в связи с наступившим похолоданием дал указание включить отопление в больницах, школах и детских садах.