Слушать
Слушать

В ГФС Украины разработали устройство для борьбы с контрабандой

22.11.2017

Эксперты Государственной фискальной службы разработали прототип кассового аппарата, который призван победить контрабанду.
 Об этом сообщает Правительственный портал. 

Устройство совместимо с ноутбуками и смартфонами и будет использоваться в качестве регистратора банковских операций. Достаточно лишь установить программу и подключиться к Интернету.

"Устройство будет стоить около 700 гривен и не потребует дополнительного обслуживания. Однажды приобрел - и все твои операции автоматически попадают в наш единый реестр операций", - рассказал исполняющий обязанности главы ГФС Мирослав Продан.

Он добавил, что закупка данных кассовых аппаратов будет производиться за счет налогов предпринимателей. Так, государство фактически дарит предпринимателю аппарат, стоимость которого потом компенсируется уплатой налогов. Продан также подчеркнул, что подобная схема поможет искоренить контрабанду в Украине.

Как сообщал NewsOne ранее, проблему контрабанды методом "челноков" можно решить только путем внесения изменений в законодательство, согласно которым человек, перевозящий товары на сумму выше 500 гривен, должен пробыть за границей не менее суток. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...