Слушать
Слушать

В Генштабе Украины назвали настоящую цель учений РФ в Беларуси

01.09.2017

Россияне могут устроить "силовое нападение"чтобы пробить коридор на Калининград.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил спикер Генштаба ВСУ Владислав Волошин. 

По его словам, масштабные учения "Запад-2017" в Беларуси могут послужить плацдармом для пробития "коридора" в сторону Калининградской области.

"Россия заявила, что она ввела в Беларусь три тысячи военных. При этом, сколько она на самом деле ввела, никто не знает, она может три тысячи вывести. Три ввела, три вывела... А сколько реально она там может оставить? Это довольно небольшое расстояние (имеется ввиду Сувалкский коридор [ред.], это Польша и Литва. И провести в этом коридоре такую операцию с "ихтамнетами" достаточно просто. Как показали события в Крыму и на Донбассе... Их там тоже "не будет". Они так же могут спрятать их в Беларуси и сказать: "Это не наши военные", - заявил Владислав Волошин.

Как ранее сообщал NewsOne, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины готовы дать отпор любой провокации во время российско-белорусских учений "Запад-2017".  Также он заявил, что сумма финансирования оборонной сферы Украины в 2018 году составит не менее 162, 7 миллиарда гривен, что составит около 5% валового внутреннего продукта.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...