Слушать
Слушать

В Гааге Луценко встретился с прокурором Международного уголовного суда

21.11.2016

В понедельник, 21 ноября, в Гааге (Нидерланды) глава Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко провел встречу с прокурором Офиса Международного уголовного суда Фату Бенсудой.

Об этом генеральный прокурор сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Луценко, в состав украинской делегации также вошли: его заместитель Евгений Енин и начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

"Наша делегация обсудила перспективы совместного расследования преступлений в отношении участников мирного протеста на Майдане, военных преступлений и преступлений против человечности на Донбассе и в Крыму как неразрывной цепи преступлений государственной мафии Януковича и его кремлевских покровителей", - подчеркнул Луценко.

Генпрокурор сообщил, что на встрече с прокурором МУС, которая состоялась, он поблагодарил ее "за четкую позицию по признанию российской агрессии в Крыму и на Донбассе".

В свою очередь Бенсуда подчеркнула ценность информации, предоставленной ГПУ и заявила о значительном прогрессе в двустороннем сотрудничестве.

"Решение Путина (президент РФ - ред.) отозвать подпись под Римским статутом - наилучшее свидетельство высокого авторитета Международного уголовного суда", - подытожил Луценко.

Как сообщал NewsOne ранее, в воскресенье, 20 ноября, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вылетел в Гаагу на переговоры с представителями Международного уголовного суда (МУС)

Loading...