Слушать
Слушать

В Донецкой области БТР не разминулся с автобусом с шахтерами: есть погибшие

16.10.2016

Бронетранспортер, за рулем которого был военнослужащий ВСУ, стал причиной смертельного ДТП вблизи города Покровска Донецкой области. Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщил спикер пресс-центра АТО Виктор Шубец.

Он рассказал, что около 22:00 БТР протаранил автобус, в котором находились шахтеры. В результате инцидента водитель гражданского транспортного средства погиб на месте, еще два человека получили ранения различной степени тяжести.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и кареты скорой помощи. Медики оказали пострадавшим необходимую помощь, а также доставили их в ближайшую больницу.

По предварительным данным в крови у военнослужащего, который спровоцировал ДТП, алкоголя не выявлено. Сотрудники правоохранительных органов внесли факт ДТП в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 415 УПК Украины "нарушение правил вождения или эксплуатации машин".

Как сообщал NewsOne ранее, в ДТП, которое произошло утром 14 октября в Великопольском воеводстве (Польша) пострадали 12 граждан Украины.