Слушать
Слушать

В "ДНР" приказали боевикам останавливать патрули ОБСЕ

15.05.2017

Руководство так называемой ДНР раздало боевикам памятки о действиях на постах и блокпостах, согласно которой следует не позволять наблюдателям спонтанный проезд.

Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии, опубликованном на сайте ОБСЕ.

"В своей штаб-квартире в подконтрольном правительству г. Соледар Донецкой области СЦКК передал СММ копию части памятки, которая, по словам представителя вооруженных сил Российской Федерации, была выдана старшими по рангу членами "ДНР "персоналу на постах и блокпостах, расположенных в неподконтрольных правительству районах Донецкой области ", - говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Согласно тексту памятки, боевики "ДНР" должны останавливать патрули СММ и не позволять наблюдателям ОБСЕ проезд, если они передвигаются по "незапланированным маршрутам". Кроме того, они не должны вступать в дискуссии  с членами патруля СММ, а на любые вопросы от СММ отвечать: "Я не компетентен давать объяснения".

Как сообщал NewsOne, ранее глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртурул Апакан призвал немедленно прекратить огонь на Донбассе и обеспечить безопасность наблюдателям.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...