Слушать
Слушать

В центре столицы трактор разрушил ресторан

11.10.2016

Во вторник, 11 октября, в 6:00 на перекрестке улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве трактор въехал в ресторан, здание сильно повреждено.

Об этом в эфире выпуска новостей сообщила корреспондент телеканала NewsOne.

Трактор заехал по пешеходной части дороги. Водитель трактора и рабочие сказали, что у них якобы есть разрешительные документы от КП "Киевблагоустрий" на демонтаж летней террасы этого ресторана. Больше никто ничего никому не объяснял. Трактор начал снос строения.

Так как заведение работает круглосуточно, на момент сноса в заведении находился персонал: официанты, охрана, администрация и посетители.

В ходе сноса персонал, рискуя своей жизнью, выносил технику и мебель с террасы. На данный момент здание заведения полностью разрушено, ресторан не работает.

Представители КП "Киевблагоустрий" еще не прокомментировали ситуацию.

Как сообщал NewsOne, ранее под стенами телеканала "Интер" собрались на акцию протеста агрессивно настроенные активисты и представители националистических организаций. Активисты принесли с собой топоры, ломы, болгарки и прочие сельскохозяйственные принадлежности, которыми хотят демонтировать металлический забор вокруг здания телеканала.

Позже под здание телеканала "Интер" прибыл представитель КП "Киевблагоустрий" и сообщил, что в трехдневный срок Интер должен предоставить информацию о законности возведенного забора или же снести его. Однако активисты сказали, что вернутся.