Слушать
Слушать

В центре Киева произошли потасовки между полицией и активистами

01.12.2016

Вечером в четверг, 1 декабря, в центре Киева на улице Банковой начались столкновения между митингующими и сотрудниками полицией.

Об этом сообщает корреспондент телеканала NewsOne.

По его словам более тысячи активистов начали бросать фаеры и снежки в сторону полицейского кордона и оттеснили правоохранителей.

Кроме того, активисты выкрикивают лозунги: "Украина - превыше всего", "Революция", "Героям Слава".

После небольшой потасовки с полицией активисты организовано двинулась в сторону Майдана Незалежности.

Стоит отметить, что аллею Небесной сотни перекрыта железными воротами. По этой улице полностью ограничено движение от верхнего выхода из станции метрополитена "Крещатик" до улицы Банковой. Там находится техника правоохранителей.

Шествие-митинг в память "Марша миллионов" в центре Киева организовало добровольческое движение ОУН. Его представители опубликовали в Facebook призыв выйти на Майдан с факелами и фаерами.

"1 декабря в 17.00 встречаемся на Майдане, ждем грейдер и организованно отправляемся на Банковую. Фаеры и факелы приветствуются. На Марше Революции мы обещали, что, если власть останется глуха к нам, нам придется говорить громче. Поэтому мы говорим: 1 декабря. Три года назад в этот день, который в народе окрестили "Днем провокатора", начался штурм Администрации президента", - говорилось в сообщении.

Основным требованием активистов является отстранение Виктора Медведчука и экс-президента Украины Леонида Кучмы от процесса переговоров в Минске.

Как сообщал NewsOne ранее, пресс-служба Киевской городской государственной администрации предупреждала, что с 6:00 1 декабря движение по центральным улицам Киева будет перекрыто в связи с запланированными мероприятиями.

Loading...