Слушать
Слушать

"Укрзализныця" получит кредит от ЕС в размере 300 млн евро

12.10.2016
ukrzaliznycya

"Укрзализныця" получит кредитные средства в размере 300 млн евро от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Об этом сообщил глава "Укрзалиныци" Войцех Балчун в Facebook.

"Сегодня согласовали последние детали кредита от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития на электрификацию направления Долинская - Николаев - Колосовка. В общем - речь о 300 млн евро. По 150 млн от каждого из банков. Выгодные условия, приемлемые сроки. Согласовали график подготовки всех документов, которые позволят быстро выйти на подписание этих соглашений", - написал он.

Бальчун заверил, что ведущие европейские банковские институты сегодня воспринимают "Укрзализныцю" как надежного партнера для долговременного сотрудничества.

"Так, Европейский Инвестиционный банк уже сегодня выражает готовность к финансированию других масштабных проектов Укрзализныци, в частности, обновления локомотивного парка", - отметил глава "Укрзализныци".

Как сообщал NewsOne ранее, Соломенский районный суд Киева арестовал чиновника филиала "Укрзализныци", обвиняемого в растрате государственных средств в размере более 13 миллионов гривен.