Украинка Свитолина обыграла на Олимпиаде первую ракетку мира Серену Уильямс

10.08.2016

Теннисистка из Харькова вышла в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира, выиграв со счетом 2:0 у первой ракетки мира, американки Серены Уильямс, которая не прогрывала на Олимпиадах ни одного сета (!) с 2012 года.

Это - сенсация, о которой будут говорить во всем мире.

6:4, 6:3 - такой счет двух сетов, в которых победительница матча 1/8 финала Элина Свитолина обыграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс. Комментарии, уж точно, излишни. Хотя от одного (не комментария даже, а подробности) мы не удержимся: Серена - чемпионка Олимпиады-2012, которая на турнире в Лондоне 4 года назад (и в первых матчах олимпийского турнира в Рио) не проиграла ни одного сета!

Новость о победе Свитолиной - бальзам на раны украинских болельщиков, которые остались в вторник, 9 августа, без медалей украинских олимпийцев. Зато среда, 10 августа, обещает быть очень позитивной, благодаря нашим гребцам и гимнасту Олегу Верняеву.