Украинец завоевал «бронзу» на чемпионате мира по борьбе в Париже

25.08.2017

Украинский спортсмен Андрей Яценко выиграл бронзовую награду на чемпионате мира по борьбе, который проходит в Париже.Об этом сообщается на официальной странице Национального олимпийского комитета Украины в соцсети Facebook.

Отмечается, что украинец cражался за медаль в весовой категории до 57 кг. Его соперником был Хакджину Енгу из Северной Кореи. Яценко уверенно одолел корейца в бронзовом финале со счетом 12-2.

Как ранее сообщал NewsOne, сегодня, 25 августа, легкоатлетка Ольга Ляхова завоевала золотую медаль в забеге на 800 метров в рамках турнира по легкой атлетике на Всемирной Универсиаде, а тяжелоатлетка Ирина Деха выиграла "золото" в весовой категории до 90 кг, установив рекорды Универсиады в рывке (111 кг), толчке (135 кг) и сумме (246 кг).