Слушать
Слушать

У Порошенко рассказали, от чего зависит дата следующей встречи "нормандской четверки"

23.09.2016
норм

Главы стран "нормандской четверки" достигли консенсуса касательно проведения следующей встречи в соответствующем формате.

Такое заявление во время брифинга в пятницу, 23 сентября, сделал заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

"Действительно, это правда, что у нас есть консенсус по поводу необходимости проведения саммита "нормандской четверки" и проводится подготовка", - подчеркнул он.

Также он отметил, что пока не удалось достичь договоренности по дате проведения саммита.

По его словам, переговоры состоятся тогда, когда стороны подготовят все соответствующие документы.

Президент Франции Франсуа Олланд во вторник, 20 сентября, во время своего выступления на 71-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что совместными усилиями с правительством Германии ведется работа по организации встречи в "нормандском формате".

Как сообщал NewsOne ранее, президент Франции Франсуа Олланд во вторник, 20 сентября, во время своего выступления на 71-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что совместными усилиями с правительством Германии ведется работа по организации встречи в "нормандском формате".

Стоит отметить, что на данный момент российская сторона еще не определилась с позицией по поводу участия в возможном саммите "нормандского формата".