Слушать
Слушать

У Луценко рассказали подробности расследования по делу Януковича

09.01.2017

На данный момент Департамент спецрасследований ГПУ ведет три расследования по делу Виктора Януковича.

Об этом в эфире NewsOne рассказал начальник департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

"Дело по Януковичу сегодня уже разделено на несколько подразделов. Наш департамент ведет дела по противодействию протестным акциям в период с 30 ноября 2013 года по 20 февраля 2014 года. Также - деятельность преступной группировки в противодействии протестным акциям, а также получение неправомерной выгоды за неизданные книги. Другие дела - по Межигорью, Сухолочью переданы в другие структуры, кроме этого, дело о госизмене расследует военная прокуратура", - отметил он.

При этом по делу о расстрелах на Майдане все еще в розыске находятся 20 беркутовцев.

"Идет рассмотрение судом дела о расстрелах на Майдане, по которому проходят пятеро беркутовцев. Также еще 20 беркутовцев находятся в розыске, кроме этого, предъявлено подозрение в организации этих преступлений еще ряду высших чиновников, начиная от Виктора Януковича", - добавил Горбатюк.

 

Как сообщал NewsOne, ранее, имущество бывшего президента Украины Виктора Януковича арестовано решением Печерского районного суда Киева.

Среди арестованного имущества - жилой дом, квартира, два гаража, два машиноместа в полуподземном паркинге и бриг (двухмачтовое судно с прямыми парусами).

Loading...