Слушать
Слушать

У Авакова рассказали, как поехать по безвизу на собственном авто

09.06.2017

Поездка в Европу на авто из Украины - не такая рискованная затея, как может показаться на первый взгляд. Но для уверенного пересечения границы Европейского союза и дальнейшего путешествия по Европе на своей машине автопутешественникам необходимо как следует подготовиться.

Так, начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий на своей странице в соцсети рассказал, какие документы нужны для поездки в Европу на автомобиле.

"Уверен, многие из вас выберут путешествие на собственном автомобиле. Мы со своей стороны информируем вас о документах, которые вам понадобятся", - написал он.

В первую очередь, как утверждает Криклий, необходимо иметь национальное водительское удостоверение. Также важно, чтобы удостоверение соответствовало международным требованиям, в частности:

- документ должен иметь срок действия;
- опознавательный знак Украины на транспортном средстве;
- договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Зеленая карта);
- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное на лицо, пересекающее границу;
- государственный номерной знак на ТС.

"Any questions по этому поводу и по профилю работы сервисных центров МВД - звоните нам (044) 290-19-88 или напишите на официальную страницу", - подытожил глава сервисного центра МВД.

Как сообщал NewsOne, украинцы должны быть готовы к тому, что после введения безвизового режима со странами Евросоюза им будет отказано в возможности пересечь границу.

Loading...