Слушать
Слушать

Турчинов: Суд в Москве о признании Майдана госпереворотом - маразм тирании

15.12.2016

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал маразмом тирании судебный процесс в Москве о признании Революции Достоинства государственным переворотом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что такая постановка "важной для кремлевских психопатов проблемы" может быть более профессионально рассмотрена в московской психиатрической больнице.

"Начало рассмотрения в московском суде вопроса о признании событий в Украине в 2014 году государственный переворотом - это очередной маразм тирании, что переживает социально-экономический и интеллектуальный кризис", - отметил Турчинов.

Отметим, инициатором судебного процесса стал бывший народный депутат Украины Владимир Олейник, который после Революции Достоинства сбежал в РФ. Этим судебным процессом он хочет защитить свои права гражданина Украины. Одним из докладчиков по делу стал экс-президент Виктор Янукович.

Как сообщал NewsOne, 28 ноября Янукович дал показания по делу Майдана в режиме видеоконференции. Экс-президент выступал в качестве свидетеля. В день допроса Луценко прибыл в Святошинский райсуд Киев и вручил Януковичу подозрение в госизмене. Позже он добавил, что суд рассмотрит дело о госизмене Януковича в начале 2017 года. Адвокаты экс-президента отказались принять подозрение.

Loading...