Слушать
Слушать

Турчинов рассказал, при каких условиях начнется очередная волна мобилизации

17.08.2016
Безымянный5

Украина может отказаться от очередного призыва в армию в условиях противостояния с РФ. Тем не менее, в случае "серьезного обострения на фронте новая мобилизация будет объявлена немедленно". Об этом говорится в статье секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Александра Турчинова "Национальная безопасность Украины: вызовы и приоритеты", опубликованной в парламентской газете "Голос Украины".

"Потребность в подготовленных резервах является слишком большой и критической для выживания государства", - заявил секретарь СНБО.

В своей статье Турчинов также рассказал и о тех достижениях, которых удалось достичь в Украине на протяжении последних двух лет.

"Фактически из руин восстановлены Вооруженные силы Украины. Происходит постепенная профессионализация нашей армии. Только за семь месяцев 2016 года почти на 40% увеличилось количество контрактников. Уже во 2-м полугодии 2016 г все мобилизованные должны вернуться домой. Но в случае серьезного обострения на фронте новая мобилизация будет объявлена немедленно", - пояснил он.

Как сообщал NewsOne ранее, Турчинов  считает, что российская сторона подделала доказательства агрессивных действий Украины в аннексированном Крыму.