Слушать
Слушать

Тука рассказал о возможности возвращения Крыма и Донбасса в ближайшее время

16.01.2017

В случае окончания вооруженного конфликта на Донбассе Россия продолжит дестабилизировать ситуацию в Украине. Такое заявление в эфире телеканала NewsOne сделал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

По словам политика, вооруженный конфликт обязательно закончится, однако Украина на много лет обречена.

Вместе с тем Тука выразил мнение, что Донбасс может вернуться в Украину в течение нескольких лет, однако с Крымом ситуация намного сложнее.

"Решение вопроса по Донбассу в краткосрочной перспективе более возможно, нежели по Крыму. Никто не отказывается от намерения возвращать Крым. Однако если связывать вместе два этих вопроса, то мы можем потерять время по Донбассу", - отметил политик.

Отвечая на вопрос ведущих о необходимости соединения двух этих вопросов (по Донбассу и Крыму, - ред.) Тука заявил, что решение ждать несколько лет по реинтеграции Донбасса неверно: "Каждый день на оккупированном востоке мы несем потери, и не только человеческие, но и экономические, и политические".

Как сообщал NewsOne, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что реальный процесс освобождения оккупированных территорий Донбасса может начаться осенью 2017 года.

Loading...