Слушать
Слушать

Троян: Пугачев заявился в больницу Днепра по поддельному паспорту

25.09.2016
13112939_1142128902543881_2444110533077712740_o

Александр Пугачев, которого подозревают в убийстве двух полицейских в Днепре, пытался прооперироваться в клинике по поддельному паспорту.

Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции Вадим Троян в эфире Эспрессо.TV.

По словам Трояна, злоумышленник назвал не свою фамилию и таким образом пытался получить медицинские услуги.

"Мы изъяли поддельные документы, вещественные доказательства, парики, усы. Нам поступил анонимный звонок из больницы, где отметили, что гражданин с фамилией Михайленко, по поддельному паспорту хотел, чтобы его прооперировали", - отметил Троян.

Как известно, на данный момент, врачи извлекли у него пулю из живота. Однако, свою вину он не признает и утверждает, что Пугачев - это не его фамилия.

"Оружие пока не найдено. Изъяли пока только гильзы. Но мы уверенно можем сказать, что это именно он совершил нападение", - добавил заместитель председателя Национальной полиции.

Как отмечают в Нацполиции, Пугачев Александр Андреевич 1983 года и является подозреваемым в убийстве двух полицейских.

Как сообщал MIGnews.com.ua, советник министра МВД Антон Геращенко отметил, что убийца полицейских, который сегодня был задержан правоохранителями в больнице Днепра, получил пулю в живот. Сейчас идет операция.

Кроме того, министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил задержание убийцы двух полицейских в Днепре.

Напомним, убийство произошло неподалеку от автовокзала города Днепр. Преступник открыл огонь, после того, как экипаж патрульной полиции остановил его за нарушение правил дорожного движения.

Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения и доставлена в больницу. Однако, она умерла на операционном столе.

Позже советник главы МВД Антон Геращенко сообщил уточненную информацию о преступнике, а также номер и цвет автомобиля на котором тот скрылся. Имя подозреваемого – Пугачев Александр Андреевич, который находится в розыске за совершение других тяжких преступлений. Он скрылся с места преступления на Сitroen с-ELYSEE номерной знак -AE7053AA, серого цвета.