Слушать
Слушать

Троян: Банду грабителей из Княжичей арестуют после сбора доказательств

06.12.2016

Национальная полиция требует ареста членов группировки воров, которые спровоцировали смертельную стрельбу в Княжичах.

Об этом заявил и.о. главы ведомства Вадим Троян, передает Украинформ.

По его словам, на данный момент все они задержаны, с ними проводятся следственные действия. Также параллельно следствием проводятся оперативные мероприятия и собираются доказательства, после чего будет подан запрос на их арест.

Также Троян сообщил, что все необходимые экспертизы тел погибших в Княжичах правоохранителей должны быть завершены уже 6 октября, после чего их отдадут родным, что согласовано с Генпрокуратурой. Он добавил, что Национальная полиция помогает семьям в организации похорон и старается предоставить родственникам погибших моральную поддержку.

Как сообщал NewsOne.ua, спецоперация в Княжичах Киевской области, во время которой погибли пятеро полицейских, проводились с целью задержания банды разбойников, в состав которой входили бывшие правоохранители. Члены банды вместе с оружием были задержаны в тот же день.

Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по факту гибели пяти полицейских. Досудебное расследование проводится по ч. 2 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины. Ранее Антон Геращенко сообщил, что семьям полицейских, погибших 4 декабря в Киевской области, выплатят по 700 тысяч гривен.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...