Слушать
Слушать

Трамп рассказал, кому передаст свой бизнес на время президентства

13.12.2016

В связи с избранием предпринимателя Дональда Трампа президентом США он решил передать свой бизнес на время нахождения на должности главы государства.

Такое заявление он сделал на своей странице в Twitter.

По словам республиканца, все дела по управлению бизнесом он предаст своим сыновьям Дональду и Эрику еще до инаугурации, которая состоится 20 января.

Вместе с тем Трамп отметил, что решил отказаться от предпринимательской деятельности на время президентства, несмотря на то, что это не регламентируется законом.

Справка: Трамп оценивает свое состояние в более чем 10 млрд долларов, хотя эта оценка оспаривается экспертами. Организации, изучавшие его финансы, пришли к разным выводам.

Журнал Forbes оценил его состояние в 4,5 млрд долларов, компания Wealth-X - в 4,4 млрд, а индекс миллиардеров Bloomberg считает, что у Трампа всего 2,9 млрд долларов.

Сам же он отвергает все эти оценки, заявляя, что "стоит гораздо больше".

Стоит отметить, что Трамп возглавил бизнес своего отца в 1979 году. В 1999 он построил самое знаменитое свое сооружение - 68-этажный небоскреб Trump Tower на Пятой авеню в Нью-Йорке. За этим последовали другие проекты, носящие имя Трампа - Trump World Tower, Trump International Hotel и другие.

Также он развивал сети гостиниц и казино, но это направление бизнеса обернулось четырьмя банкротствами - впрочем, удар пришелся по отдельным предприятиям, а не по всей бизнес-империи Трампа.

Помимо этого республиканец занимался шоу-бизнесом. С 1996 по 2015 год он владел правами на конкурсы красоты "Мисс США" и "Мисс Вселенная", а в 2003 году запустил на канале Эн-би-си реалити-шоу "Кандидат", в котором был продюсером и ведущим.

Как сообщал NewsOne ранее, республиканец Дональд Трамп, который одержал победу на президентских выборах в США, заявил о своем уходе из бизнеса.

По словам новоизбранного президента, такое решение он принял и будет его выполнять весь срок на посту главы государства.

Loading...