Слушать
Слушать

Трамп о преследовании Клинтон: Хочу оставить эту историю позади

24.11.2016

Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что намерен оставить в прошлом выборы и обвинения своей соперницы Хиллари Клинтон касательно ее всплывшей переписки.

Об этом республиканец сообщил в интервью The New York Times.

По словам Трампа, такое решение он принял из-за того, что сейчас у него, как у президента, появляется много неотложных и важных вопросов, которые нуждаются в его внимании.

Так, по убеждению республиканца, сейчас вопросы здравоохранения, иммиграции и прочее являются более важными, чем ситуация с бывшей соперницей в гонке за президентское кресло, семье которой президент не хочет причинять вреда.

"Она (Клинтон - ред.) через многое прошла. И сильно пострадала во многих смыслах. И я не хочу причинять им вред каким-либо образом. Эта предвыборная кампания была очень тяжелой", - подчеркнул политик.

Вместе с тем он отметил, что намерен подготовить "справедливый и честный" законопроект об иммиграции.

"Я думаю, что сейчас нужно подготовить такой законопроект об иммиграции, который был бы справедливым, честным и так далее. Я многим хотел бы сейчас заняться", - подытожил Трамп.

Как сообщал NewsOne ранее, избранный президент США Дональд Трамп не будет настаивать на судебном разбирательстве и не посадит свою бывшую оппонентку Хиллари Клинтон в тюрьму, как обещал в ходе предвыборной кампании.

Loading...