Слушать
Слушать

Трамп недоволен отчетом спецслужб по кибератакам РФ и уже готовит свой

13.01.2017

На протяжении ближайших 90 дней избранный президент США от Республиканской партии Дональд Трамп намерен обнародовать свой личный отчет по кибератакам во время выборов. Об этом бизнесмен сообщил в своем официальном Twitter-аккаунте.

Трамп назвал факты, которые представлены в отчете американских спецслужб, поддельными, а самих сотрудников "отвратительными политическими агентами".

"Факты полностью подделанные отвратительными политическими агентами - и демократами, и республиканцами. Это фейковые новости! В России говорят, что (у авторов доклада, - ред.) ничего нет", - написал он.

Республиканец считает, что разведка представляла свой отчет, уже понимая, что ему нет подтверждений, и никогда не будет. На этом основании Трамп пообещал, что его люди на протяжении 90 дней представят свой отчет относительно кибератак, который были осуществлены во время выборов и могли повлиять на их результат.

"Возможно (отчет о кибератаках, - ред.), был представлен "разведкой", с пониманием, что этим фактам нет никаких доказательств, и не будет. Мои люди будут иметь в своем распоряжении полный отчет о взломе в течение 90 дней", - добавил республиканец.

Как сообщал NewsOne ранее, в Вашингтоне 20 января в день инаугурации нового президента США республиканца Дональда Трампа его противники намерены устроить массовые акции протеста с целью срыва церемонии.

Loading...