Слушать
Слушать

Трамп назвал свою предвыборную кампанию порочной и передумал сажать Клинтон

23.11.2016

Избранный президент США Дональд Трамп не будет настаивать на судебном разбирательстве и не посадит свою бывшую оппонентку Хиллари Клинтон в тюрьму, как обещал в ходе предвыборной кампании.

Об этом он сообщил в интервью New York Times.

"Я не хочу сделать больно Клинтонам. На самом деле не хочу. Она прошла через многое и сильно пострадала в различных вопросах, и я не хочу делать ей больно. Кампания была порочной", - отметил Трамп.

Также новоизбранный президент США отказался и от еще одного своего предвыборного обещания о выходе из международного соглашения о климате, которое было подписано в 2015 году в Париже.

"Я очень внимательно посмотрел на него (на соглашение о климате, - ред.). Я посмотрел на него другими глазами. Чистый воздух и кристально чистая вода имеют очень большое значение", - рассказал Трамп.

Как сообщал NewsOne ранее, Дональд Трамп будучи кандидатом на пост президента США заявил, что нынешний американский лидер Барак Обама и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон виновны в формировании террористической организации "Исламское государство".

Loading...