Слушать
Слушать

Топ-чиновника из НБУ за взятку не уволили, а перевели на другую должность

14.09.2017

Руководство Национального банка Украины приняло решение перевести подозреваемого в получении взятки директора департамента платежных систем и инновационного развития Сергея Шацкого на другую должность.

Об этом сообщают Українські новини. 

Отмечается, что Шацкий с июня текущего года занимает должность руководителя проектов и программ управления реформирования финансового сектора департамента стратегии и реформирования.

"Функционал действующей должности Сергея Шацкого не пересекается с вопросами лицензирования платежных систем и оверсайта за ними", - сообщили в НБУ.

Таким образом, должность директора департамента платежных систем и инновационного развития НБУ вакантна. Сообщается, что открытый конкурс на замещение данной должности объявлен 29 августа, а сбор документов от кандидатов завершился 11 сентября. На данный момент проводятся собеседования с целью определения победителя.

Как сообщал NewsOne, ранее Печерский районный суд Киева принял решение освободить под залог в сумме 800 тысяч гривен руководителя департамента платежных систем Национального банка Украины Сергея Шацкого, которого подозревают в получении взятки в размере 25 тысяч долларов.

Loading...